Дөңгелек үстел барысында медицина мекемелерінде сыбайлас жемқорлыққа мүмкіндік туғызатын негізгі себептер мен жағдайлар талқыланды
Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях обсудили в ходе круглого стола 20.12.2019

20 декабря 2019 года Национальный центр экспертизы совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Нур-Султан провели круглый стол на тему: «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях».

DSC_6940.JPG

В работе совещания приняли участие генеральный директор Национального центра экспертизы Балыкбаев К.О., заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Нур-Султан Жылкышиева Ж.Ж., также специалисты НЦЭ.

В ходе круглого стола стороны обсудили причины и условия, способствующие коррупции в Национальном центре экспертизы, принимаемые меры в целях их недопущения или устранения.

Кроме того, заместителем руководителя Антикоррупционной службы по городу Нур-Султан Жазирой Жылкышиевой разъяснены изменения, внесенные в Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции», а также отмечены основные направления Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

По итогам совещания всем филиалам Национального центра экспертизы даны поручения о принятии мер по недопущению коррупционных правонарушений и преступлений путем проведения разъяснительной работы, соблюдения работниками филиалов трудовой дисциплины и принципов меритократии.